Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Иркутского районного муниципального образования
«ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА» - ЦРТДЮ

ЦРТДЮ Иркутского района

664001, г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, 17, офис 18
crtdu.irmo@mail.ru
8 (3952) 71-80-37

События

Новости, анонсы, объявления

Итоги Олимпиады по Байкаловедению

Награждение победителей Олимпиады по байкаловедению состоялось в актовом зале администрации Иркутского района 15 апреля.

Основная цель Олимпиады - привлечение интереса учащихся к изучению экологического состояния озера Байкал и формирование гражданской ответственности по сохранению природного наследия.  Учавствовали 89 учащихся из 10 образовательных учреждений района.

Все вопросы Олимпиады были подготовлены компетентными жюри:

Кузеванова Елена Николаевна, кандидат биологических наук, автор учебных пособий по байкаловедению, заведующая сектором музееведения Байкальского музея;

Мишарина Евгения Александровна, заведующая кафедрой гидробиологии и зоологии беспозвоночных Иркутского государственного университета.

Трифоновой Ларисой Николаевной, методистом МКУ ДО ИРМО «ЦРТДЮ».

По итогам мероприятия победители и призёры награждены грамотами и памятными призами. В дополнение Кузеванова Е.Н. вручила 5 победителям авторские книги по Байкаловедению.

Поздравляем победителей и призёров:

среди учащихся 5 классов:

1 место – Перевозникова Галина, МКУ ДО ИРМО «Центр развития творчества детей и юношества»;

2 место – Немаров Николай, МКУ ДО ИРМО «Центр развития творчества детей и юношества»;

3 место – Трубилина Милана, МКУ ДО ИРМО «Центр развития творчества детей и юношества»;

среди учащихся 6 классов:

1 место – Попкова Елизавета, МКУ ДО ИРМО «Центр развития творчества детей и юношества»;

2 место – Сафронова Лена, МКУ ДО ИРМО «Центр развития творчества детей и юношества»;

3 место – Выгузова Анна, МКУ ДО ИРМО «Центр развития творчества детей и юношества»;

среди учащихся 7 классов:

1 место – Потылицына Алёна, МОУ ИРМО «Карлукская средняя общеобразовательная школа»;

2 место – Муравьёв Семён, МКУ ДО ИРМО «Центр развития творчества детей и юношества»;

3 место – Бобровникова Анастасия, МОУ ИРМО «Плишкинская средняя общеобразовательная школа».

среди учащихся 8 классов:

1 место – Ловицкая София, МОУ ИРМО «Хомутовская средняя общеобразовательная школа №1»;

2 место – Шеманова Екатерина, МОУ ИРМО «Хомутовская средняя общеобразовательная школа №1»;

3 место – Латышева Марина, МОУ ИРМО «Хомутовская средняя общеобразовательная школа №1»;

среди учащихся 9-10 классов:

1 место – Фалюш Дарья, МКУ ДО ИРМО «Центр развития творчества детей и юношества»; (Ляхова Елена Анатольевна)

2 место – Шемякина Полина, МОУ ИРМО «Пивоваровская средняя общеобразовательная школа»;

3 место – Штундер Захар, МОУ ИРМО «Малоголоустненская средняя общеобразовательная школа».

Надеемся, что знания ребят станут надежной опорой для устойчивого развития Байкальского региона и сохранения участка всемирного наследия.

— Методист МКУ ДО ИРМО «ЦРТДЮ» Трифонова Л.Н.

Информация на сайте и СМИ размещается с согласия родителей (законного представителя) на обработку персональных данных обучающихся в соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных», на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) персональных данных детей (производить фото- и видеосъемки обучающегося, размещать его фотографии, фамилию, имя, отчество).