Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Иркутского районного муниципального образования
«ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА» - ЦРТДЮ

ЦРТДЮ Иркутского района

664001, г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, 17, офис 18
crtdu.irmo@mail.ru
8 (3952) 71-80-37

События

Новости, анонсы, объявления

Наполни душу красотой - 2022

Традиционный конкурс – выставка детского творчества, посвященный 85 – летию Иркутского района прошел в апреле.

«Наполни душу красотой» - это итоговая выставка, где свои работы представляют учащиеся всех школ района и всех возрастов: рисунки, композиции декоративно – прикладного творчества, макеты, диорамы, композиции и многое другое.

Всего в выставке приняли участие 1983 ученика из 21 образовательного учреждения. В течение 10 дней компетентное жюри просматривало и анализировало выставки, определяло победителей. И ими стали:

  • Детский творческий коллектив МОУ ИРМО «Большереченская СОШ» с композицией «Живая нить традиций»: лучшая графическая работа, лучшая декоративная работа, лучшая техническая работа, лучшая композиция, посвященная «Году народного искусства в России».
    Педагоги: Петрова Н.В., Котлова А.В., Филимонова Т.Г., Черемычкина Г.И.
  • Детский творческий коллектив МОУ ИРМО «Бургазская НОШ» с композицией «Иркутскому району 85 лет. Наследие России 2022»: лучшая декоративная работа, лучшая композиция, посвященная 85 – летию Иркутского района.
    Педагоги: Харина Т.А., Грабун И.В.
  • Детский творческий коллектив МОУ ИРМО «Бутырская СОШ» с композицией «Может где то далеко лучше есть края, но дороже всех мой край, здесь родился я!»: лучшая техническая работа, лучшая дизайнерская работа.
    Педагоги: Рендова М.В., Сыроватская В.Ю., Беликова С.В., Юдина А.В.
  • Детский творческий коллектив МОУ ИРМО «Горячеключевская СОШ» с композицией «2022 – год Народного искусства в России»: лучшая декоративная работа, лучшее визуальное представление композиции.
    Руководитель: Шишкина О.А.
  • Детское творческое объединение «Ткань, руки и фантазия» МКУ ДО ИРМО «ЦРТДЮ» (Карлукская СОШ) с композицией «Природная пастораль»: лучшая декоративная работа, лучшая дизайнерская работа, лучшее композиционное представление выставки.
    Руководитель: Суковых Г.Г.
  • Детский и педагогический творческий коллектив МОУ ИРМО «Мамоновская СОШ» с композицией «Из прошлого в будущее. Домовой – хранитель славян!»: лучшее идейное воплощение, лучшая декоративная работа, лучшая дизайнерская работа, лучшее композиционное представление выставки.
    Педагоги: Воробьев А.И., Воробьева Е.Е., Шульга О.С., Макарова А.В.
  • Детское творческое объединение «Радуница» МКУ ДО ИРМО «ЦРТДЮ» (Мамоновская СОШ) с композицией «Краски вдохновения»: лучшая живописная работа, лучшая декоративная работа, лучшая графическая работа.
    Руководитель: Русинова Н.П.
  • Детский творческий коллектив МОУ ИРМО «Кудинская СОШ» с композицией «Радуга талантов»: лучшая техническая работа, лучшая дизайнерская работа.
    Педагоги: Зуйкоа А.С., Фигура А.Э.
  • Детский творческий коллектив МОУ ИРМО «Листвянская СОШ» с композицией «Природа – мир нашей души»: лучшая техническая работа, лучшая живописная работа.
    Педагоги: Моисеева Л.В., Воронов М.В.
  • Детский творческий коллектив МОУ ИРМО «Максимовская СОШ» с композицией «Мой край родной ты сердцу дорог»: лучшая декоративная работа, лучшая дизайнерская работа.
    Педагоги: Жменя А.М., Собянина Н.В.
  • Детский творческий коллектив МОУ ИРМО «Малоголоустненская СОШ» и детское объединение «Радуга творчества» с композицией «Мир, в котором я живу»: лучшая живописная работа, лучшая графическая работа, лучшая декоративная работа.
    Педагоги: Артемьева Е.А., Ковалева М.А.
  • ИЗО студия «МИР» МОУ ИРМО «Марковская СОШ» с композицией «Фантастические миры»: лучшая скульптурная работа, лучшая графическая работа.
    Руководитель: Свердлов Г.В.
  • Детский творческий коллектив МОУ ИРМО «Никольская СОШ» с композицией «Цирк, цирк, цирк…»: лучшая скульптурная работа, лучшая дизайнерская работа, лучшая техническая работа, лучшее идейное воплощение.
    Педагоги: Забалуева В.В., Степанова Н.Ю., Белохребтова Е.В.
  • Детский творческий коллектив МОУ ИРМО «Оёкская СОШ» с композицией «Оёк – часть Иркутского района»: лучшая техническая работа, лучшее идейное воплощение, лучшая дизайнерская работа.
    Педагоги: Станёнене И.М., Черных О.Н., Меркурьев С.Б., Дубленных С.В., Денисенко С.И.
  • Детский творческий коллектив МОУ ИРМО «Пивоваровская СОШ» и детское объединение «Рукоделкино» с композицией «Мое село – мое богатство»: лучшее идейное воплощение, лучшая скульптурная работа, лучшая дизайнерская работа, лучшая композиция, посвященная 85 – летию Иркутского района.
    Педагоги: Филькина В.В., Ермилова Н.В., Пономарева Е.А.
  • Детский творческий коллектив МОУ ИРМО «Ревякинская СОШ» с композицией «В мире животных»: лучшая декоративная работа.
    Педагог: Босхолов Р.Б.
  • Детский творческий коллектив МОУ ИРМО «Смоленская СОШ» с композицией «Ярмарка мастеров»: лучшее творческое представление выставки, лучшее идейное воплощение, лучшая дизайнерская работа, лучшая техническая работа.
    Педагоги: Овчинкина Т.А., Григорьева Е.С., Константинова Е.А.
  • Детский творческий коллектив МОУ ИРМО «СОШ п.Молодежный» с композицией «В учебном царстве, в совином государстве»: лучшая дизайнерская работа, лучшая техническая работа, лучшая декоративная работа.
    Педагоги: Поскрякова Е.В., Северова В.В.
  • Детский творческий коллектив МОУ ИРМО «Уриковская СОШ» с композицией «История колхоза «Знамя Ленина в творчестве детей»: лучшая дизайнерская работа, лучшая техническая работа, лучшая декоративная работа, лучшее идейное воплощение.
    Педагоги: Хохлова И.Е., Кишова О.А., Яскевич Н.А.
  • Детский творческий коллектив МОУ ИРМО «Усть - Кудинская СОШ» с композицией «Морская канитель»: лучшее идейное воплощение, лучшая дизайнерская работа, лучшее композиционное представление выставки.
    Педагоги: Проничкина А.Г., Жиличева С.А.
  • Детский творческий коллектив МОУ ИРМО «Ширяевская СОШ» с композицией «Кошкин дом»: лучшая дизайнерская и декоративная работа.
    Педагоги: Петренко Т.Н, Бондарь Н.А.
  • Детский творческий коллектив МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2» с композицией «Легенды, быт, флора и фауна Тофаларии»: лучшее идейное воплощение.
    Руководитель: Незговорова О.А.
  • Детское творческое объединение «Акварелька» МКУДО ИРМО «ЦРТДЮ» (Хомутовская СОШ№2) с композицией «Краски вдохновения»: лучшая живописная работа, лучшая графическая работа.
    Руководитель: Антонова Т.Б.
  • Детский творческий коллектив МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №1» и детское объединение «Путешествие в страну чудес» с композицией «Году народного искусства в России посвящается»: лучшее идейное воплощение, лучшая дизайнерская работа, лучшая композиция, посвященная Году народного искусства в России.
    Педагоги: Сыченко О.Н., Собинова Л.М., Алексеенко О.А., Дроздовская Т.П.

Все победители конкурса награждены грамотами и наборами художественных материалов для дальнейшего творчества!

— Палагина С.Н. методист

Фотоотчёт конкурса-выставки здесь.

Информация на сайте и СМИ размещается с согласия родителей (законного представителя) на обработку персональных данных обучающихся в соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных», на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) персональных данных детей (производить фото- и видеосъемки обучающегося, размещать его фотографии, фамилию, имя, отчество).