Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Иркутского районного муниципального образования
«ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА» - ЦРТДЮ

ЦРТДЮ Иркутского района

664001, г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, 17, офис 18
crtdu.irmo@mail.ru
8 (3952) 71-80-37

Написать директору

События

Новости, анонсы, объявления

Районная научно-практическая конференция «Юный Исследователь»

Школьное образование сегодня - это не просто пассивное получение знаний, а проектирование деятельности, планирование результата, активный поиск, исследование и осмысление учебного материала. Для обучающихся очень важным становится умение находить, анализировать, систематизировать и, самое главное, грамотно излагать полученную информацию. Организация учебно-исследовательской проектной работы в образовательной организации обеспечивает сочетание различных видов познавательной деятельности и направлена не только на повышение компетентности обучающихся в предметной области определенных дисциплин, но и на развитие системы универсальных учебных действий обучаемых, на получение прогнозируемого результата.

9 февраля 2024 года состоялась районная научно-практическая конференция «Юный исследователь». В ней приняли участие более 40 школьников от 8 до 17 лет.

Члены жюри по итогам работы отмечают следующее:

  • каждый из участников приобрел навыки поисково-исследовательской деятельности, получил опыт публичного представления результатов своей работы;
  • юные исследователи подробно рассказывали о том, почему их заинтересовала данная тема, о методах, которые применяли в ходе своей работы, о практической значимости и возможности применения в жизни полученных результатов;
  • положительным является то, что обучающиеся владеют информацией, представляют различные подходы к решению задач, все участники свободно ведут дискуссию, не боятся отвечать на вопросы.

Очередная районная научно-практическая конференция завершена. Как отмечают ребята, исследовательская проектная работа обогатила их новыми знаниями, позволила отработать умения, навыки, способствовала развитию самостоятельности, ответственности, коммуникативных и деловых качеств.

Поздравляем всех участников районной НПК с успешным выступлением. Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов и исследований!

Итоги районной научно-практической конференции школьников

«Юный исследователь»

Секция «Юниор-младшая группа»:

1 место – Спицкий Егор, МОУ ИРМО «Хомутовская средняя общеобразовательная школа №1»;

2 место – Трофимова Виктория, МОУ ИРМО «Бутырская средняя общеобразовательная школа»;

2 место – Понамарева Раиса, «Бутырская средняя общеобразовательная школа»;

Секция «Юниор - средняя группа»:

1 место – Клименкова Варвара, МКУ ДО ИРМО «Центр развития творчества детей и юношества», МОУ ИРМО «Горячеключевская средняя общеобразовательная школа»;

2 место – Плотников Семён, МОУ ИРМО «Хомутовская средняя общеобразовательная школа №1»;

3 место – Савельева Ксения, МОУ ИРМО «Уриковская средняя общеобразовательная школа»;

Секция «Эколого-биологическая – младшая группа»:

1 место – Татаринова Аксинья, МОУ ИРМО «Хомутовская средняя общеобразовательная школа №1»;

2 место – Понамарёва Маргарита, МОУ ИРМО «Бутырская средняя общеобразовательная школа»;

3 место – Наумова Дарья, МОУ ИРМО «Бутырская средняя общеобразовательная школа»;

Секция «Эколого-биологическая – средняя группа»:

1 место – Бутиков Ярослав, МОУ ИРМО «Оёкская средняя общеобразовательная школа»;

2 место – Ковалькова Екатерина, МОУ ИРМО «Уриковская средняя общеобразовательная школа»;

3 место – Гуненко Ирина, МОУ ИРМО «Пивоваровская средняя общеобразовательная школа»;

Секция «Эколого-биологическая – старшая группа»:

1 место – Фролов Константин, МОУ ИРМО «Ревякинская средняя общеобразовательная школа»;

2 место – Сорокина Анна, МОУ ИРМО «Оёкская средняя общеобразовательная школа»;

3 место – Шодноева Анастасия, МОУ ИРМО «Хомутовская средняя общеобразовательная школа №1»;

Секция «Физико-географическая»:

1 место – Ядров Никита, МОУ ИРМО «Бутырская средняя общеобразовательная школа»;

1 место – Михалев Роман, МОУ ИРМО «Хомутовская средняя общеобразовательная школа №1»;

2 место – Баянова Анастасия, «Хомутовская средняя общеобразовательная школа №1»;

3 место – Кычиков Кирилл, МОУ ИРМО «Хомутовская средняя общеобразовательная школа №1»;

Секция «Физико-химическая – младшая группа»:

1 место – Клименков Дмитрий, «Хомутовская средняя общеобразовательная школа №1»;

2 место – Латышев Тимур, «Хомутовская средняя общеобразовательная школа №1»;

Секция «Физико-химическая – старшая группа»:

1 место – Степанова Полина, МОУ ИРМО «Пивоваровская средняя общеобразовательная школа»;

2 место – Юсова Анастасия, МОУ ИРМО «Усть-Кудинская средняя общеобразовательная школа»;

 

методист Трифонова Л.Н.

Информация на сайте и СМИ размещается с согласия родителей (законного представителя) на обработку персональных данных обучающихся в соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных», на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) персональных данных детей (производить фото- и видеосъемки обучающегося, размещать его фотографии, фамилию, имя, отчество).