Иркутского районного муниципального образования

«ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА»

Вторник, 11 сентября 2018 14:30

«Золотая осень-2018»

8-9 сентября 2018 года состоялось открытое первенство города Иркутска по спортивному ориентированию «Золотая осень-2018».

260 ребят принимали участие в соревнованиях из муниципальных образований, образовательных учреждений, подростковых клубов и секций г. Иркутска, г. Усолье – Сибирское, г. Ангарска, г. Шелехова, Иркутского, Эхирит – Булагатского, Усольского и Черемховского районов, республики Бурятии. Возраст участников от 10 до 19 лет. Иркутский район представляли детское туристическое объединение «ИСТОК» МКУ ДО ИРМО «Центр развития творчества детей и юношества» в количестве 30 человек.

В программу соревнований входили следующие дистанции:

8 сентября - «дистанция спринт»,

9 сентября - «дистанция – кросс - выбор».

Участвовали обучающиеся по разным возрастным группам: мальчики/девочки – новички, мальчики/ девочки до 13 лет, мальчики/ девочки до 15 лет, юноши/девушки до17 лет, юноши/ девушки до 19лет.

Результаты детского туристического объединения «ИСТОК» МКУ ДО ИРМО «Центр развития творчества детей и юношества» показали следующие:

По группе: девушки до 19 лет Антачева Анастасия победила, Казак Екатерина стала бронзовым призером на дистанции «спринт» и на дистанции «кросс – выбор»;

в возрастной группе юноши до 17 лет Чернигов Руслан занял 2 место на дистанции «спринт» и 3 место на дистанции «кросс – выбор»;

в группе мальчики – новички Метелёв Дмитрий победил в «спринте», Белоус Сергей занял 3 место в «выборе».

Итог 8 грамот и 8 медалей, 6 человек выполнили спортивные разряды. Таков результат выступления спортсменов – ориентировщиков Иркутского района.

Слова благодарности от тренера, ребят и их родителей выражают администрации Хомутовского МО за выделение автотранспорта для доставки спортсменов на соревнования.

педагог дополнительного образования, МКУ ДО ИРМО «ЦРТДЮ» Якимчик Е.С.