Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования
Иркутского районного муниципального образования

«ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА»

Понедельник, 25 ноября 2019 04:43

ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ - 2019

42 работы школьников были представлены на районной научно-практической конференции «Юный исследователь». 14 ноября члены жюри подвели итоги и назвали имена лучших исследователей. Организатором традиционного мероприятия, популярным среди молодых исследователей стало муниципальное казённое учреждение дополнительного образования Иркутского районного муниципального образования «Центр развития творчества детей и юношества».

Поддержка талантливой молодёжи Иркутского района, привлечение учащихся образовательных организаций к работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды, практическому участию в решении природоохранных задач, ведению сельского хозяйства, растениеводству, способствующим профессиональному самоопределению учащихся, мотивация учащихся на первые шаги в науку естественнонаучной направленности – так можно описать цели мероприятия. В работе конференции приняли участие школьники 3–11 классов из 16 учреждений общего и дополнительного образования детей Иркутского района.

Конференция проводилась по трём секциям: «Юниор-1», «Юниор-2», «Эколого-биологическая». Очень много исследовательских и проектных работ было представленно в области растениеводства, связанные с применением агротехнических, биологических, механических, физических, химических и других методов защиты растений в открытом и закрытом грунтах; исследования качества растениеводческой продукции; исследования, направленные на поддержание плодородия почвы; изучения в области биологических наук; экологические исследования.

В каждой секции работало независимое экспертное жюри, в составе которого были сотрудники государственного автономного учреждения дополнительного образования Иркутской области «Центр дополнительного образования детей», муниципального автономного учреждения дополнительного образования г. Иркутска «Станции юных натуралистов», муниципального автономного учреждения дополнительного образования г. Иркутска «Дворец детского и юношеского творчества», автономной некоммерческой организации «Байкальский интерактивный экологический центр». В этом году члены жюри отметили высокий уровень представленных докладов и хорошую подготовку участников, особенно старшей возрастной группы.

По результатам работы НПК победители и призёры награждены грамотами, дипломами и памятными подарками:

Секция «Юниор-1»

1 место – Пименов Александр, 3 класс (МОУ ИРМО «Горячеключевская СОШ», МКУ ДО ИРМО «ЦРТДЮ»);

2 место – Нечаева Анастасия, 3 класс (МОУ ИРМО «Бутырская СОШ»);

3 место – Серебренников Иван, 3 класс (МОУ ИРМО «Бутырская СОШ»).

Номинации:

Самый юный исследователь – Безклетный Вениамин, 1 класс (МОУ ИРМО «Горячеключевская СОШ»);

Общественное признание – Зуева Кристина, 3 класс (МОУ ИРМО «Листвянская СОШ»);

За изучение социально значимых объектов - Посышина Леона, 4 класс (МОУ ИРМО «Пивоваровская СОШ»).

Секция «Юниор-2»

1 место – Колосовский Ярослав, 5 класс (МОУ ИРМО «Ширяевская СОШ», МКУ ДО ИРМО «ЦРТДЮ»);

2 место – Васильева Анастасия, 4 класс (МОУ ИРМО «Марковская СОШ»);

3 место – Григорьева Анна, 4 класс (МОУ ИРМО «Марковская СОШ»).

Номинации:

Личный вклад в тему исследования - Колосовская Софья, 4 класс (МОУ ИРМО «Лыловская НШДС», МКУ ДО ИРМО «ЦРТДЮ»);

Практическая значимость работы - Токарёва Алёна, 4 класс (МОУ ИРМО «Кудинская СОШ»);

Умение вести дискуссию - Дружинин Дмитрий, 4 класс (МОУ ИРМО «Листвянская СОШ»).

Секция «Эколого-биологическая»

1 место – Левина Маргарита, 10 класс (МОУ ИРМО «Оёкская СОШ»);

2 место – Ковалёв Роман, 9 класс (МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №1»);

3 место – Сулизова Алёна, 10 класс (МОУ ИРМО «Большереченская СОШ», МКУ ДО ИРМО «ЦРТДЮ»).

Номинации:

За оригинальность исследования - Бессонова Елена, 10 класс (МОУ ИРМО «Оёкская СОШ);

Самый юный исследователь – Лапшаков Роман, 7 класс (МОУ ИРМО «Оёкская СОШ»);

За лучшую работу в области проблем развития - Ершова Елизавета, 10 класс (МОУ ИРМО «Оёкская СОШ»).

 

Так же отмечены грамотами учителя и педагоги, подготовившие победителей и призёров научно-практической конференции:

Шейман Ольга Владимировна, учитель биологии МОУ ИРМО «Оёкская СОШ»;

Станёнене Ирина Михайловна, учитель технологии МОУ ИРМО «Оёкская СОШ»;

Юдина Анна Васильевна, учителя начальных классов МОУ ИРМО «Бутырская СОШ»;

Ершова Татьяна Сергеевна, учитель начальных классов МОУ ИРМО «Дзержинская НШДС»;

Журова Анну Николаевну, учитель начальных классов МОУ ИРМО «Марковская СОШ»;

Жукова Галина Васильевна, учитель начальных классов МОУ ИРМО «Марковская СОШ»;

Иванова Валентина Николаевна, учитель физики МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №1»;

Семёнова Оксана Ивановна, педагог дополнительного образования, МКУДО ИРМО «ЦРТДЮ»;

Ляхова Елена Анатольевна, педагог дополнительного образования, МКУДО ИРМО «ЦРТДЮ».

 

Методист МКУ ДО ИРМО «ЦРТДЮ» И.Ю. Кулебякина

 [ Разработка, дизайн и поддержка сайта ]    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru