Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования
Иркутского районного муниципального образования

«ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА»

Вторник, 19 марта 2019 17:51

Открытые соревнования Иркутского района по спортивному туризму «Весенние дистанции - 2019»

16 марта  2019 года прошли открытые районные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях «Весенние дистанции-2019». Мероприятие проходило в муниципальном учреждении культуры «Культурно - спортивный комплекс» Хомутовского муниципального образования Иркутского района.

Мероприятие проводилось с целью:

- популяризации спортивного туризма как массового и развивающего вида спорта;

- повышения спортивного мастерства и квалификации спортсменов;-

- выявления сильнейших спортсменов Иркутского района;

- социализации учащихся средствами спортивного туризма и формирования у них чувства патриотизма, гражданственности, потребности в здоровом образе жизни;

- совершенствования форм и методов учебно-тренировочного процесса.

Общее руководство проведением соревнования осуществляли муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества», совместно с отделом по культуре, физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутского районного муниципального образования.

В соревнованиях приняло участие 100 человек из Иркутской области: команда СОШ №10, лицей № 36 г. Иркутска, ДЮСШ №1-СОШ №10 г. Усолье – Сибирское, Сокол – ДЮСШ Усольского района, - команда ИСТОК (МКУ ДО ИРМО «ЦРТДЮ») - Хомутовская СОШ №1, Хомутовская СОШ №2, Кудинская СОШ, Уриковская СОШ Иркутского района.

Участники выступали по возрастным группам: мальчики и девочки 8-9 лет, мальчики и девочки 10-11 лет; мальчики и девочки 12-13 лет; юноши и девушки 14-15 лет; юниоры и юниорки 16-21 лет. Были поставлены дистанции: пешеходная личная 1 класса, пешеходная личная 2 класса. Для тех ребят, кто участвовал впервые, была дистанция новичок

 

РЕЗУЛЬТАТЫ В ДИСЦИПЛИНЕ «ДИСТАНЦИЯ – ПЕШЕХОДНАЯ» 1 КЛАССА:

 

Девочки 10-11 лет:

 

1 место - Козина Яна, Сокол, ДЮСШ, Усольский район, руководитель: Вялков Т.Г.;

2 место - Павлова Лидия, Сокол, ДЮСШ, Усольский район, руководитель: Вялков Т.Г.;

3 место - Савишникова Софья, Отвага, СОШ №10,  г. Иркутск, руководитель: Чернуха Р.А.

 

Мальчики 10-11 лет:

 

1 место - Ознобихин Никита, Сокол, ДЮСШ, Усольский район, руководитель: Вялков Т.Г.;

2 место - Обрядин Михаил, ДЮСШ №1 – СОШ № 10, г. Усолье - Сибирское, руководитель: Куксенко Л.М.;

3 место - Калиновский Михаил, Кудинская СОШ, Иркутский район, руководитель: Якимчик Е.С.

 

Девушки  14- 15 лет:

 

1 место - Серебренникова Наталья, Кудинская СОШ, Иркутский район, руководитель: Якимчик Е.С.;

2 место - Еремина Варвара, Хомутовская СОШ №2, Иркутский район, руководитель: Якимчик Е.С.;

3 место - Каташевцева Стефания, Хомутовская СОШ №1, Иркутский район, руководитель: Якимчик Е.С.

 

Юноши 14 - 15 лет:

 

1 место - Чернигов Антон, ИСТОК, с.Хомутово, Иркутский район, руководитель: Якимчик Е.С.;

2 место - Дурнов Александр, ЭКШН, лицей №36, г. Иркутск, руководитель: Шишковский А.Н.;

3 место - Парфенов Дмитрий, Хомутовская СОШ №2, Иркутский район, руководитель: Якимчик Е.С.;

3 место - Тайгузин Владислав, Сокол, ДЮСШ, Усольский район, руководитель: Вялков Т.Г.

 

Юниоры:

 

1 место - Чернигов Руслан, ИСТОК, с.Хомутово, Иркутский район, руководитель: Якимчик Е.С.;

2 место - Чепелев Иван, Хомутовская СОШ №1, Иркутский район, руководитель: Якимчик Е.С.;

3 место - Потапов Никита, Хомутовская СОШ №2, Иркутский район, руководитель: Якимчик Е.С.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ В ДИСЦИПЛИНЕ «ДИСТАНЦИЯ – ПЕШЕХОДНАЯ» 2 КЛАССА:

 

Мальчики 12- 13 лет:

 

1 место - Ружников Андрей, Сокол, ДЮСШ, Усольский район, руководитель: Вялков Т.Г.;

2 место - Никоноров Кирилл, Сокол, ДЮСШ, Усольский район, руководитель: Вялков Т.Г.;

3 место - Калмыков Вадим, Кудинская СОШ, Иркутский район, руководитель: Якимчик Е.С.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ В ДИСЦИПЛИНЕ «ДИСТАНЦИЯ – ПЕШЕХОДНАЯ»  -  НОВИЧОК

 

Мальчики 10-11 лет:

 

1 место - Обрядин Михаил, ДЮСШ №1 – СОШ № 10, г. Усолье - Сибирское, руководитель: Куксенко Л.М.;

2 место - Лисицкий Савелий, Уриковская СОШ, Иркутский район, руководитель: Якимчик Е.С.;

3 место - Белоус Сергей, Хомутовская СОШ №1, Иркутский район, руководитель: Якимчик Е.С.

 

Мальчики 12- 13 лет:

 

1 место - Парфенов Никита, Хомутовская СОШ №2, Иркутский р-н, руководитель: Якимчик Е.С.;

2 место - Каргин Алексей, ДЮСШ №1 – СОШ № 10,, г. Усолье - Сибирское, руководитель: Куксенко Л.М.;

3 место - Мирошниченко Ярослав, Хомутовская СОШ №2, Иркутский район, руководитель: Якимчик Е.С.

 

Областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях

 

 17 марта 2019 года прошли областные соревнования в спортивном комплексе с. Хомутово Иркутского района. Приняло участие 40 человек: г. Иркутск- лицей № 36, г. Усолье – Сибирское – ДЮСШ№1 – СОШ №10, Сокол - ДЮСШ Усольского района, ИСТОК Иркутского района.

Участники выступали по возрастным группам: юноши 14-15 лет, девушки 14-15 лет; юниоры 16-21лет, юниорки 16-21лет, женщины на дистанции: пешеходная личная 2 класса; юниоры 16-21 и юниорки 16-21лет на дистанции пешеходная личная 3 класса.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ В ДИСЦИПЛИНЕ «ДИСТАНЦИЯ – ПЕШЕХОДНАЯ» 2 КЛАССА:

 

Юноши 14 - 15 лет:

 

1 место - Тайгузин Владислав, Сокол, ДЮСШ, Усольский район, руководитель: Вялков Т.Г.;

2 место - Парфенов Дмитрий, ИСТОК, с.Хомутово, Иркутский район, руководитель: Якимчик Е.С.;

3 место - Овсянников Максим, ИСТОК, с.Хомутово, Иркутский район, руководитель: Якимчик Е.С.

 

Девушки 14- 15 лет:

1 место - Серебренникова Наталья, ИСТОК, с.Хомутово, Иркутский район, руководитель: Якимчик Е.С.;

2 место - Зайнулина Елена, ДЮСШ №1 – СОШ № 10, г. Усолье - Сибирское, руководитель: Куксенко Л.М.;

3 место - Каташевцева Стефания, ИСТОК, с.Хомутово, Иркутский район, руководитель: Якимчик Е.С.

 

Юниоры 16-21 год:

 

1 место - Красиков Никита, ЭКШН, лицей №36, г. Иркутск, руководитель: Шишковский А.Н.;

2 место - Чернигов Руслан, ИСТОК, с.Хомутово, Иркутский район, руководитель: Якимчик Е.С.;

3 место - Пигарев Михаил, ЭКШН, лицей №36, г. Иркутск, руководитель: Шишковский А.Н.

 

Юниорки 16- 21 год:

 

1 место - Дурнова Полина, ЭКШН, лицей №36, г. Иркутск, руководитель: Шишковский А.Н.;

2 место - Ермакова Екатерина, ЭКШН, лицей №36, г. Иркутск, руководитель: Шишковский А.Н.;

3 место - Антачева Анастасия, ИСТОК, с.Хомутово, Иркутский район, руководитель: Якимчик Е.С.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ В ДИСЦИПЛИНЕ «ДИСТАНЦИЯ – ПЕШЕХОДНАЯ» 3 КЛАССА:

 

Юниоры 16-21 год:

 

1 место - Бобрешов Павел, Сокол, ДЮСШ, Усольский район, руководитель: Вялков Т.Г.;

2 место - Чернигов Руслан, ИСТОК, с.Хомутово, Иркутский район, руководитель: Якимчик Е.С.;

3 место - Садковский Даниил, ЭКШН, лицей №36, г. Иркутск, руководитель: Шишковский А.Н.

 

Организаторы соревнований поздравляют всех спортсменов – победителей и призеров, так же их руководителей с достигнутыми результатами!

Успехов и побед в дальнейших соревнованиях!

– Якимчик Е.С. – педагог дополнительного образования МКУ ДО ИРМО «ЦРТДЮ»

 [ Разработка, дизайн и поддержка сайта ]    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru