Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования
Иркутского районного муниципального образования

«ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА»

Пятница, 01 февраля 2019 16:21

«Моя гордость Иркутский район»

Районные историко-краеведческие чтения «Моя гордость Иркутский район» дают возможность всем нам прикоснуться к истории нашей, вспомнить, узнать и поведать о людях и событиях, связанных одной нитью.

IV чтения состоялись на территории Оёкского муниципального образования, в музее истории села Оёк, что само по себе уже усиливало ощущение скоротечности времени и в такой же мере о величии и значимости жизненных событий.

31 доклад был представлен к слушанию, количество участников в сравнении с прошлым годом превысило в два раза. Условия в Доме культуры комфортные, и потому работали в двух секциях, стремясь максимально выполнить программу чтений.

По результатам работы определились победители и призеры.

В номинации «Мои земляки в Великих битвах Великой войны» 

Дипломом победителя награждены:

  • Пермяков Андрей, МОУ ИРМО «Кудинская СОШ»;
  • Колмаков Михаил, МОУ ИРМО «Никольская СОШ».

Дипломами призеров наградили:

  • Лапшина Ивана, МОУ ИРМО «Уриковская СОШ»;
  • Гончарук Дарью, МОУ ИРМО «Гороховская СОШ»;
  • Самодурову Дарью, МОУ ИРМО «Большереченская СОШ»;
  • Арефьеву Ксению, МОУ ИРМО Ширяевская СОШ».

 В номинация «Мои земляки – Герои земли Иркутской»

Дипломом победителя награжден Козлов Владимир, МОУ ИРМО «Смоленская СОШ».

Дипломами призеров наградили:

  • Каташевцева Анастасия, МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №1»;
  • Токарева Диана, МОУ ИРМО «Бутырская СОШ»;
  • Кокорина Ульяна, МОУ ИРМО «Кудинская СОШ».

В номинации «Мои земляки – гордость Иркутской области»

Диплом победителя вручен Ворошниной Виктории, МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №1».

Дипломы призеров наградили:

  • Казаченок Никита, МОУ ИРМО «Большереченская СОШ»
  • Плотников Константин, МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №1».

В номинации «Народное слово в рассказах и повестях Валентина Распутина»

Дипломом победителя награжден Касьянов Денис, МОУ ИРМО «Горячеключевская СОШ».

Управление образования объявило благодарность учителям и педагогам дополнительного образования, подготовивших победителей и призеров чтений:

  • Глазуновой Наталье Викторовне, педагогу дополнительного образования МКУ ДО ИРМО «ЦРТДЮ»;
  • Лапшиной Людмиле Владимировне, педагогу – организатору МОУ ИРМО «Уриковская СОШ»;
  • Метляевой Ольге Михайловне, учителю МОУ ИРМО «Никольская СОШ»;
  • Григорьевой Елене Сергеевне, учителю МОУ ИРМО «Смоленская СОШ»;
  • Молодых Елене Ивановне, учителю МОУ ИРМО «Кудинская СОШ»;
  • Светогоровой Светлане Александровне, учителю МОУ ИРМО «Горячеключевская СОШ»;
  • Ямщиковой Татьяне Валентиновне, учителю МОУ ИРМО Большереченская СОШ»;
  • Шуткиной Жанне Витальевне, учителю МОУ ИРМО «Ширяевская СОШ»;
  • Курикаловой Ирине Александровне, Алексеевой Виктории Владиславовне, Куроедовой Наталье Юрьевне, учителям МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №1»;
  • Якутовой Александре Николаевне, социальному педагогу МОУ ИРМО «Гороховская СОШ». 

Поздравляем победителей и призеров!

Благодарим всех участников! Желаем новых историй, новых открытий, новых поводов для гордости своим отечеством!

— Татьяна Сипакова, методист ЦРТДЮ

 [ Разработка, дизайн и поддержка сайта ]    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru